Официальный форум пансионата НИКО в Витязево и пансионата Магадан в Анапе
16 Ноября 2018, 16:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: НИКО 2014  (Прочитано 14575 раз)
YURANN
Администратор
Житель форума

« Ответ #15 : 04 Августа 2014, 09:03:17 »

Для того что бы сравнить нужно попробовать отдых в разных местах.
к примеру, бассейн НИКО и бассейн в Аттике....

* bbb.JPG (197.4 Кб, 950x713 - просмотрено 689 раз.)

* aaaa.JPG (157.6 Кб, 950x713 - просмотрено 720 раз.)
YURANN
Администратор
Житель форума

« Ответ #16 : 04 Августа 2014, 09:11:50 »

в НИКО нет, как я уже указал, автотранспорта рядом. даже если мимо забора кто то проезжает, Вы даже не заметите, а в других отелях отдыхают, как правило так, см фото...

Или жить, окно в окно другого отеля? как Вам? В принципе примеры за забором НИКО или см. фото....

Как оценить отдых... да просто, как и все другое! Делаете два столбца, "отрицательное" и "положительное" .... и заполняете..
и я уверен, что у ЕКАТЕРИНЫ столбец положительного был бы больше!!!

Для Varvara333 - не переживайте, Вы едите в сентябре.. так что лежаков хватит... Я сам приеду числе 10, проверю!
 см. фото....

* aaa1.JPG (159.32 Кб, 950x713 - просмотрено 656 раз.)

* oooo.JPG (125.44 Кб, 950x713 - просмотрено 670 раз.)

* pppp.JPG (120.63 Кб, 950x713 - просмотрено 708 раз.)
YURANN
Администратор
Житель форума

« Ответ #17 : 04 Августа 2014, 09:15:29 »

И если Вам что то не нравится, не надо копить в себе, у Вас есть визиточка НИКО, там есть телефоны сотовые руководства... ПОЗВОНИТЕ!!!!! объясните претензии... Решаемо практически все!
fideral
Пользователь
**

973508
Email
« Ответ #18 : 04 Августа 2014, 09:58:44 »

С лежаками действительно ситуация интересная. Специально наблюдал. Утром они заканчиваются к 9.30 практически всегда. Через час примерно их начинают сдавать и можно спокойно разжиться. После обеда нехватки лежаков не наблюдал ниразу. Видимо гораздо меньше народу приходит. Думаю 2-3 дополнительные стопки лежаков решили бы проблему. Анимация в этом году подкачала на мой взгляд. В прошлом была лучше. Детям конечно нравилось, но каждый вечер одна и та же музыка и одни и те же конкурсы по мне не очень. Проблем с шумом как-то не было у нас и с курящими тоже. Быдло за все 3 раза что были не встречалось. Дельфинов вот в этом году не посчастливилось видеть. Хотя в один из дней в старшую девчонку чуть не врезался один. Стайка в штук 5 проплывала близко от берега.
Администрация очень активно прислушивается к мнению отдыхающих. При нас уволили барменшу на которую пожаловались. Замена получилась вполне удачной.
Серикпай
Пользователь
**

« Ответ #19 : 10 Августа 2014, 23:35:30 »

отдыхали в июле 2014, уехали довольные, как всегда
что порадовало:
1. дождались и встретили нас в 23:00 (пробка под Краснодаром подвела), с хорошим и добрым лицом проводили в номер и пожелали приятного отдыха. Оплата отдыха с утра, спокойно после завтрака.
2. по нашей просьбе завтрак последнего дня перенесли на первый день вообще без проблем
3. очень сильно удивились в хорошем смысле слова находке в виде дополнительных мест для стоянки автомобилей около стандартов
4. все-таки администрация читает пожелания (хотя знали об этом, поэтому после отпуска оставляем свои пожелания): два года назад было пожелания о часах в бассейне, сейчас они есть.

что надо изменить-добавить по нашему мнению:
1. а теперь хотим часы на пляже (шутка, но всё же, а почему бы и нет) - электричество туда подведено
2. проверять принадлежность отдыхающих к Нико под навесом, может быть "пугающие" таблички повесить, что лежаки под навесом только по пропускам Нико
3. сделать вторую калитку на спортивной площадке на противоположенном углу от первой
4. сократить время на питание в завтрак первой смены до 30-40 минут, обед до 50 минут - час много
5. сделать промежуток между первой и второй сменой 10 минут, чтобы подготовка столов ко второй смене был более качественной.
6. как-то "пугать" питающихся в первой смене (надписи при входе, например) и напоминать им, предлагать перейти во вторую, если не могут вовремя освобождать стол. Нам очень "повезло" с первой сменой, постоянно люди задерживались, приходилось их ждать
7. подумать о возможности оставлять электронным способом заявки о появляющихся недостатках и поломках. Очень было бы удобно: забился слив - на сайте оставил заявку и желательное время, в которое могли бы устранить. потом посмотрел её исполнение сам и директор Базы отдыха будет видеть работу данной службы. сломалась ручка двери - написал и всё сделали.
Екатерина
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 16:58:02 »

Да, Админ меня, конечно, разбил в пух и прах. Но дело в том, что я не имею преференций за рекламу и безудержную похвалу пансионата, а как рядовой потенциальный клиент заинтересована исключительно в улучшении качества предоставляемых услуг. И не будем забывать, что на пансионат я потратила достаточно большую даже по московским меркам сумму и ни на копейку эта сумма уменьшена не была несмотря на белые внутри помидоры в середине лета и несколько раз непрожаренные (читай - сырые внутри, а это опасно для здоровья) котлеты, ну и прочее, что было мной описано выше.
На мой взгляд, вместо сочинения стольких постов в ответ на мои 2 (кажется, их было только 2 пока) и поиска фотографий, можно было сделать и поставить на пляже таблички КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, такие же на детской площадке и на всей территории пансионата. Эту тему я неоднократно обсуждала с администрацией, но бесполезно. До полиции и Роспотребнадзора я не дошла, а может быть, в этой части администрация уже сделала предусмотренные ФЗ-15 шаги. Я уже далеко от вас, просто не знаю этого.
Если у вас еще остались сомнения насчет правомерности непринятия мер к курильщикам на обозначенных территориях, можете найти в интернете телефон приемной Губернатора Краснодарского края и поинтересоваться этим вопросом. Там дадут бесплатную консультацию.
По-моему, несколько табличек о запрете курения пансионат не разорят, курильщики ездить к вам не перестанут, а будут курить за территорией или хотя бы будут благосклонно реагировать на замечания.
Серикпай
Пользователь
**

« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 22:14:14 »

насчет курения полностью поддерживаю и предлагаю объявить территорию "Нико" территорией свободной от табака. К Вам приезжает большое количество детей, на территории полно мест для спортивного отдыха.
Курению - полный запрет
Varvara333
Новичок
*

« Ответ #22 : 21 Августа 2014, 22:50:22 »

Серикпай, не надо впадать в крайности... Можно запретить все, что угодно, по большому счету. Вполне достаточно обозначить какие-то места для курения, как это сделано сейчас по всей стране.
Ratte
Новичок
*

Email
« Ответ #23 : 23 Августа 2014, 00:06:26 »

Пока свежи воспоминания, тоже решила оставить здесь свой отзыв. Может, кому пригодится:) Однозначно отдых удался! База (мы с ребенком на ней впервые) оправдала лучше ожидания.

1. Встреча. Самолет вылетел с двухчасовым опозданием. Летела и думала: встретят-не встретят. Встретили! Я поняла, что это норма. Приятно удивили сразу. Водитель сразу же взял чемодан,  при заселении его уже катил работник ресепшена, причем вкатил-занес  прямо в номер. В общем, встреча мне понравилась, шла налегке:))

2.Жили  с сыном в корпусе Мать и дитя на первом этаже. Проблем с водой-напором не было никогда. Все работало исправно. Все было. Единственное - не смогла найти USB-порт в ТВ, мультики смотрели с планшета. И еще: плечики в количестве трех, это, на мой взгляд, маловато.

3. Уборка. Начитавшись ранее про проблемы, признаюсь, после первой уборки критично осмотрела все. Замечаний нет! Блкон помыт, разводов нет, сантехника, пыль, все как надо. Как и заявлено раз в три дня. Убиралась Лариса. Очень приятная женщина (это для администрации). У нее же попросила дня через два тарелку. Без проблем принесла две.  Не понятно, почему их в номерах нет сразу (куда выкладывать фрукты?).

4. Отдых. Все отлично. лежаков всегда хватало, т.к. ходили на пляж в 9.00, когда уходили, кто-нибудь всегда тут же забирал, очень удобно- не надо было сдавать и тащить его обратно:). После обеда проблем с ними не было вообще. Бассейны - супер. про них уже много написано.

5. Столовая. Мне понравилось. Вполне рассчитано и на ребенка, и на взрослого. Достаточно вкусно. Разнообразно.  Питались в зале 4 первый этаж. Проблем с персоналом не возникало. По просьбе и раньше покормили (уезжали на экскурсию), и как то позже (опоздали). Недостатки: питание организовано вполне на приличном уровне, тогда почему нет ножей на столах??? Хотя бы один на двоих. При обилии мясных блюд, чем резать? За ножом надо ходить отдельно и почему-то только к раздаче. На втором столике в центре зала их   нет. Пару раз нож в обед был. Но только в обед и пару раз. Чайных ложек хватало всегда. Зелень в обед тоже почему-то только в одном месте.

6. Анимация. Безусловно, программа у ребят очень интересная, поставлена хорошо. Детям нравится.  Но она одна и та же всегда!!! В студенческой молодости приходилось работать в пионерских лагерях, это же очуметь можно, каждый день одно и то же! Непрофессионально, да и как им самим не надоело? Хотя бы две нельзя было придумать?

7. Отъезд. Очень удивил бесплатный трансфер обратно. Это вообще на нашем юге  встретила впервые.
Спасибо за отдых! Мне понравилось. отличное место для семейного отдыха, много детей, весело. Курящие особо не мешали. На балконах в нашем корпусе не курили. Шума после 23:30 вообще не было. Тихо и спокойно. Конечная маршрутки-супер. мы много ездили, всегда сидя. Самое главное: была отличная погода!:) Буду ли рекомендовать? - Да. Возможно, приедем еще раз.

Итого пожелания администрации: 1.Увеличить количество плечиков в шкафу номера.
2.Укомплектовать номера тарелками для фруктов и т.п.
3.Добавить в столовой ножи.
4. Разнообразить анимацию.

В остальном спасибо. И процветания!
nikitoss
Новичок
*

« Ответ #24 : 02 Сентября 2014, 11:34:57 »

Отдыхала с семьей во второй половине августа, в первый раз. Жили во 2-ом стандарте. Что хочется сказать.
Для тех, кто планирует сюда приехать: все те хвалебные отзывы, что вы найдете в сети, в принципе, соответствуют действительности. Все так и есть: тихо, огромная территория, хорошие бассейны, полупустой пляж и т.д. и т.п. Езжайте, и если вы не будете требовать за эти деньги 5-звездочной Турции, останетесь вполне довольны.
Что понравилось лично мне. Во-первых, и самое главное, я не была обременена маленьким ребенком, потому и интересы у меня несколько отличались от подавляющего большинства гостей Нико) Это действительно райское местечко для молодых пар с малышами, которых там во множесте))) и что лично меня, по приезде, несколько напрягло)) Ну вот не люблю бегающей и орущей малышни вокруг. Но! Оказалось, что в этом смысле все прекрасно. Детишек всех возрастов действительно много. Но они как-то малозаметны и не напрягают даже такую привереду, как я. Думаю, не последнюю роль играет размер территории. Она их поглощает))) Кто-то на пляже, кто-то у бассейна, кто-то возится в песке. Словом, дети есть, но вроде как их и нет. Так что, любители спокойного отдыха, езжайте, максимум, вы поразитесь количеству малышни прийдя покушать.
Территория.
Администрация, ребята, вы молодцы.  Вы настолько четко следуете правилу "вырасти свой английский газон", что если не расслабитесь, он будет у вас гораздо раньше, чем через пресловутые сто лет. Мы с мужем с умилением и восхищением ежедневно наблюдали за поливкой деревьев/кустов/газонов. За всеми этими женщинами, терпеливо и тщательно выгребающими пару листиков из вооон тех кустиков, вскапывающих/рыхлящих/подсаживающих. Словом, респект, особенно учитывая размеры территории.
Номер.
В принципе, ОК. Просторно, чисто по приезде, все работает. Все соответствует тем фото, что любой желающий может найти на сайте Нико. Заселили сразу. Проводили, объяснили, показали. Никаких претензий.
Персонал.
Не знаю, может быть мне везло. Но весь обслуживающий персонал, с которым я сталкивалась в Нико вполне себе профессионален и приветлив. Девочка-официантка в столовой (к сожалению, не знаю имени, 4 зал) ни разу не заставила себя ждать. Всегда приветлива и пару раз накормила нас, любителей экскурсий, пораньше, за что еще раз спасибо и ей, и администрации, не делающей из этого проблему. Насчет уборки в номерах - отдельный разговор. Лично к горничной у меня притензий нет. В той мере, как это принято в Нико, она свои обязанности выполняла хорошо.
Питание.
Хорошо, вкусно. Но двум моим мужчинам было мало) Впрочем, мои обжоры, и дело тут не в крошечных порциях. Мы просто любим покушать)
Пляж.
Отлично. Место много. Песок чистый (да, мы побывали на центр. пляже Витязево и имели возможность сравнить). Лежаков, если проспишь и придешь к 10, нет. Пару раз брали рядом, за 100р. Потом, признаюсь честно, отправляли своего пацана в 9 за лежаками и сами приходили где-то через час. Кстати, сложилось впечатление, что там действительно надо просто добавить еще "стопочку" и проблема будет решена. Возле бассейна проблем со свободным местом не было ни разу, что лично для меня удивительно. Обычно, лежаки возле бассейнов в наших пансионатах/домах отдыха просто Куликово поле) В Нико к бассейну народ подтягивается после обеда. И все равно места есть всегда.
На территории тишина и ляпота) После ужина, правда, "включается" детская дискотека. Мы жили достаточно далеко и не скажу, что прям долбила по ушам, но, думаю, тем, у кого действо происходило под окнами приходилось несладко) Во сколько заканчивалось - не скажу, ибо мы обычно в 8-начало 9 уходили. Но в 10-11 было всегда тихо. Вообще по детской анимации ничего сказать не могу, ибо оно мне было не надо. И насколько соотносится "о, боже, какой мужчина" с детской анимацией тоже. Если детей и их родителей это устраивает - прекрасно.
Да, wi-fi. Во 2 стандарте был ВСЕГДА) Отваливался за две недели всего дважды, оба раза где-то часов на 12 (бяда-бяда). Я смогла вполне полноценно ежедневно работать "по удаленке". Вполне допускаю, что нам просто повезло с корпусом.
Думаю, я достаточно налила меда)))) тем более, что все это - чистая правда)
Теперь претензии. Их две.
Сразу хочу сказать: я не сравниваю Нико с европейскими или турецкими отелями. Как бэ у меня богатый опыт отдыха не только там, но и на курортах Краснодарского края и Крыма. И, поверте, это были нормальные, достойные отели, без пафоса, но и без тараканов по стенам. И Нико весьма и весьма достойно выглядит на их фоне. Тем более, считаю, стыдно прокалываться в том, о чем я сейчас скажу.
Первое. Уборка номеров. При поселении нам было сказано, что уборка раз в 7 дней. Вынос мусора ежедневно. Прекрасно. Мы все не хрюшки и приучены к порядку, за собой убирали и у нас было вполне себе чисто. Так что лично нас это не сильно напрягло.
Но.
Везде, везде, где мне доводилось отдыхать, в самом худшем случае уборка производится раз в 3 дня. Администрация, повысьте же з/п своим горничным (подозреваю, что она не очень высока) и измените уже график уборки номеров в стандартах (допускаю, в ост. корпусах это делается чаще). Это курорт, это пляж, а значит песок, бесконечные помывки и проч. прелести отдыха. Убирать надо чаще, и не только протирать пол в номерах и смахивать пыль, но и мыть раковины, душевые и проч. У нас, как и было заявлено, убирались раз в неделю. Но я клянусь, никто не прикоснулся ни к раковине, ни к душевой кабине (сток в которой был забит, да). Зеркало протерли, кстати, и с туалет. бумагой все было ОК))
Второе.
Я внимательно прочитала все имеющиеся здесь отзывы и поняла, что кроме меня этой проблемой не озаботился никто. Отсюда делаю вывод, что это опять же беда только стандартов. И не думаю, что это только МНЕ так "повезло". Уважаемая администрация, ребята, вы видели на чем спят ваши постояльцы? Видели то, что вы называете "постельным бельем"?
Это же мрак и тихий ужас. Старое, закатанное до такой степени, что массаж идет автоматически, бонусом) Серьезно, на нем неприятно спать. Я уже молчу о том, что меняется оно тоже, раз в неделю. Ну, можете обвинить меня в чистоплюйстве и предвзятости. Но впервые на моей памяти мне неделю(!) не меняли белье. Впрочем, когда поменяли, ощущения чистоты и свежести так меня и не посетило, ибо. Ибо катышки, ребята. В количестве удручающем. Право, в поездах белье в 10 раз по качеству лучше того, что можете предложить вы.
Вы скажете: мелочи, посмотрите на других. Может быть. Но вам - стыдно. У вас слишком много ништяков в вещах куда более сложных и значительных, а прокалываетесь вы в мелочах, которые, тем не менее, портят впечатление и, несмотря ни на что, тоже являются вашим лицом и репутацией.
Итого: Нико прекрасное место для отдыха. Если когда-нибудь меня снова занесет в Анапу, буду проситься к вам) И, надеюсь, к тому времени вы уже вырастете свой "английский газон", окончательно повзрослеете и заматереете в самом лучшем смысле этого слова и в очередь к вам нужно будет записываться задолго до))))
Удачи вам, процветания, трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей. Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 11:43:38 от nikitoss » Записан
Nata5572
Новичок
*

« Ответ #25 : 22 Января 2015, 10:10:40 »

Мы были 2 раза и забронировались на 2015 год.
Первый раз были в стандарте, а во второй - в полулюксе-7 (3 этаж)
Принципиальной разницы не заметили, но т.к. муж любит сидеть на балконе и смотреть на море, в прошлом году взяли полулюкс-7. А в 2015 году собираемся вдвоем с дочкой, забронировали снова стандарт.
И обслуживание, и условия оба раза были исключительными. Постельное белье без катышков)) Персонал культурный и вежливый, все пожелания выслушивались с исключительным вниманием и администрацией, и работниками столовой, и горничной. То, что к тебе теряют интерес после того, как получат деньги, это неправда. Вам предоставили условия за ваши деньги и не потом мешают отдыхать - это очень хорошо. Вообще все обслуживание незаметное и качественное. Мы не видим как убирают территорию или номер, но всегда чисто и ухоженно.
Мы были в августе в разгар сезона, но не почувствовали отсутствия лежаков на пляже. Приходили по разному - то с утра, то после обеда - лежаки всегда были. Напрягало немного, что море цвело, из-за этого на пляже "кусали" мухи, размножающиеся в прибрежной тине. Поэтому мы там выдерживали недолго, а в основном загорали у бассейна. Бассейн - полный восторг. Едем однажды по Витязево и ужасаемся: там крохотные лоханки, называемые бассейнами, в гостевых домах чуть ли не на проезжей части. Детки плещутся под выхлопными трубами автомобилей, стоящих в пробке...  Едем и думаем: как же хорошо, что есть Нико!
Питание очень хорошее, вкусное и разнообразное. "Недостаток": мы поправились)))
Ну, и если говорить о недостатках отдыха (именно отдыха в Анапе, а не пансионата!!!), мужа опечалило полное отсутствие качественного и вкусного вина. Он в этом разбирается, покупал вино в разных местах, даже съездил на какой-то завод, но все вино оказалось плохим.  Так 2 недели и тосковал по стародавним временам: 15 лет назад вино в Анапе было изумительным... Я к спиртному равнодушна, поэтому его печалька меня скорее веселила и порадовала в плане экономии средств).
Огромное спасибо, уважаемые сотрудники пансионата, за вашу работу и наш прекрасный отдых. С нетерпением ждем следующего сезона!
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 10:19:01 от Nata5572 » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: